Сегодня горела Ростовская АЭС

Переглядів: 1289

10 лютого 2015 09:44

Сегодня горела Ростовская АЭС фото
Возгорание водорода произошло в ночь на вторник на технологической площадке Ростовской АЭС.

В понедельник в 22.52 на технологической площадке Ростовской АЭС в 300 метрах от первого энергоблока произошло возгорание водорода на запорной арматуре ресивера, входящего в объединенный газовый охлаждающий корпус. "Незамедлительно в район ЧС были направлены пожарные и спасательные подразделения МЧС России. Проведены мероприятия по выводу поврежденного ресивера из общей системы охлаждения, перекрытию технологических трубопроводов и вытеснению водорода инертным газом (азот)", - заявили в МЧС.

В 0.33 вторника пожар был ликвидирован. "Пострадавших, угрозы персоналу станции и населению нет, угрозы радиационного загрязнения и нарушения технологического процесса нет. По международной шкале оценки ядерных событий INES, событие оценивается как "Уровень - 0, ниже шкалы", то есть является не существенным для безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке АЭС и прилегающей территории в норме", - отметили в МЧС.

Между тем, в сообщении на сайте "Росэнергоатома" говорится, что возгорание на промплощадке не повлияло на работу энергоблоков. "Опасности для персонала, жителей Волгодонска и прилегающих районов нет. Радиационный фон на промплощадке АЭС и в зоне наблюдения не изменялся и находится на уровне природных значений," - говорится в сообщении.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: