Беженец-убийца сядет пожизненно

Переглядів: 1257

10 лютого 2015 09:32

Беженец-убийца сядет пожизненно фото
Бердянские милиционеры задержали по «горячим следам» квартиранта, который убил своего соседа и посягнул на жизнь хозяйки дома. Так злоумышленнику придется ответить по всей строгости закона, сообщает ОСО ГУМВД региона.

8 февраля, около 3:20, в дежурную часть Бердянского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение о том, что в доме по улице Менжинского обнаружен труп парня возрастом примерно 20 лет.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры установили личность потерпевшего. Им оказался 19-летний житель Приазовского района, который временно снимал жилье в Бердянске.

Правоохранители осмотрели дом, пообщались с потенциальными свидетелями. Благодаря принятым мерам удалось восстановить картину преступления. Выяснилось, что 57-летняя хозяйка квартиры решила подработать, сдавая комнаты. Так у нее проживало двое квартирантов — 19-летний молодой человек и 72-летний мужчина. Последний приехал в городок из Донецкой области.

В ту ночь между квартирантами возникла ссора и драка, во время которой пенсионер отверткой нанес многочисленные удары своему соседу. Последний от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Услышав грохот, в помещение зашла хозяйка, на которую злоумышленник также бросился с отверткой и ранил, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая сразу вызвала «скорую помощь» и милицию.

Далеко убежать от правоохранителей убийце не удалось. В ходе отработки прилегающей территории сотрудники патрульно-постовой службы милиции Виталий Бондаренко и Сергей Михайлов задержали подозреваемого.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, где ждет решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения.
Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: