Евросоюз отложил введение новых санкций против России по просьбе Украины

Переглядів: 1372

10 лютого 2015 08:45

Евросоюз отложил введение новых санкций против России по просьбе Украины фото
Министры иностранных дел Европейского союза решили отложить введение новых санкций против Российской Федерации из-за просьбы Украины, которая надеется, что это облегчит переговоры о мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Как передает РАР, об этом сказал министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына после завершения Совета ЕС сегодня в Брюсселе.

"Это украинская просьба, чтобы не вводить эти санкции сегодня, немедленно, но принять однозначно решение о принятии санкций, а ввести их в действие в понедельник (16 февраля). Трудно было отказать. Украинцы считают, что такой жест облегчит попытки переговоров и, возможно, создаст новый шанс", - сказал он.

Схетына назвал запланированные на этой неделе переговоры на тему разрешения конфликта на Донбассе "предварительными шагами", выразив сомнение, что удастся "переломить" ситуацию.

В то же время он отметил необходимость вести переговоры для решения этого конфликта.

Ранее сообщалось, что новые санкции коснутся еще 19 физических и 9 юридических лиц, при этом начало их действия отложено до понедельника, 16 февраля.

источник: unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 лютого 2015 г. (10:19)
Ну да, ну да...попросили, ага щас! Потрошенко и свидомитов уже сливает. Вот жеж пуканы рванутся у майданутых, когда выявится как презик решил сдать две области и он тупо сдаст, ради своей безопасности

Схожі новини: