В Луганской области обстреляли село из "Градов"

Переглядів: 956

9 лютого 2015 18:12

В Луганской области обстреляли село из Градов фото
Село в Луганской области было обстреляно из "Градов" с территории РФ – Москаль
Село Камышное вблизи станицы Луганской претерпело обстрела из "Градов" с территории Российской Федерации, а именно из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области, заявляет глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Раньше установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую ЛНР, делали залпы по украинским городам и весям, после чего возвращались обратно. А сейчас стреляют непосредственно из России", - цитирует Г.Москаля его пресс-служба в понедельник.

По его словам, в результате этого обрела были повреждены несколько домов.

Кроме Комышный в Станично-Луганском районе были обстреляны также с.Валуйское (осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены кровли, выбиты окна на частных домах) с.Плотина (вследствие артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка) и сама Станица Луганская.

"Здесь (в Станице – ИФ) снарядами повреждены 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушены до основания. Кроме того, на ул. Мира снаряд от "Града" попал в жилой дом, ранен хозяин", - отмечается в сообщении.

Источник: interfax.com.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: