В Запорожской области более 8 тысяч человек примут участие в ВНО

Переглядів: 1055

9 лютого 2015 16:36

В Запорожской области более 8 тысяч человек примут участие в ВНО фото
По всей Украине продолжается регистрация учеников и выпускников на внешнее независимое оценивание.

По данным на 5 февраля, в Запорожской области более 8 тысяч человек изъявили желание пройти тестирование.

Сессия ВНО будет проходить в период с 24 апреля по 26 июня. По информации департамента образования и науки, на тестирование зарегистрировалось 8 153 выпускника учебных заведений области (91% от общего количества выпускников).

24 апреля абитуриенты будут сдавать первым тест по украинскому языку и литературе. Эти предметы являются обязательными при поступлении. По результатам будут определяться две оценки: одна из них – для аттестата, а вторая – для поступления в учебное заведение.

По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году регистрационные документы выпускников старшей школы будут формировать и отправлять в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования исключительно общеобразовательные учебные заведения. В прошлые годы школьники это делали сами.

Оценивание будет проводиться по 12 предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, русский, французский языки.

Регистрация на тестирование будет проходить до 20 февраля, поэтому выпускников просят не затягивать, а сделать это заранее. Для получения дополнительной информации следует обращаться в Днепропетровский центр оценивания качества образования по следующим телефонам: (056) 790-24-99, (056) 790-24-97; сайт: http://www.dneprtest.dp.ua. 

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: