Ортопедические матрасы для здорового сна и хорошего самочувствия

Переглядів: 1512

9 лютого 2015 15:52

Ортопедические матрасы  для здорового сна и хорошего самочувствия фото

Хороший сон, здоровый позвоночник и отличное самочувствие в течение дня гарантируют правильно выбранные матрасы. Матрас – это составляющая спального места, которая позволяет телу принимать правильное положение во время сна. Популярными становятся так называемые ортопедические матрасы. Ортопедией называют направление в медицины, занимающееся изучением деформаций позвоночника. Соответственно, ортопедический матрас должен способствовать формированию здоровой осанки у детей и поддержанию позвоночника в нормальном состоянии у взрослых.

Виды матрасов

Посмотрите и оцените, какие матрасы киев предлагает. В магазинах столицы представлены два вида этой продукции:

  • пружинные матрасы;
  • беспружинные матрасы.

Однозначно сказать, какие из них лучше довольно сложно. И те и другие имеют право на существование и имеют ряд преимуществ и недостатков. Выбор такой продукции всегда индивидуален, и в большинстве случаев, субъективен.

Пружинные матрасы состоят из пружинного блока и разных прослоек. Блоки, в свою очередь, делятся на зависимые и независимые. Первые используются в бюджетных вариантах матрасов. Они соединены между собой и при нажимании на одну пружину продавливаются и остальные. Независимые блоки – это современное решение устройства матрасов. Здесь каждая пружина «одета» в отдельный чехол, нажатие на одну из них не приведёт к пригибанию соседних.

Хорошо известные матрасы Sleep&Fly Organic используют беспружинные и пружинные блоки. Это могут быть моноблоки из экологически чистых материалов с дополнительными прослойками или пружинные блоки лучших производителей. Такая продукции гипоаллергенна, не вызывает раздражения, безопасна при длительном использовании.

Существует несколько модификаций матрасов. Они выбираются с расчётом жесткости и предполагаемой на них нагрузки. Существует 5 степеней жёсткости, 15 типовых размеров с возможностью заказать размер нестандартных параметров. В интернет-магазине «МатрасЛюкс» представлены различные модели. На сайте даны подробные описания каждого матраса. Они могут комплектоваться наматрасниками или продаваться без них.

Хороший матрас прослужит долго, а в качестве продукции Sleep&Fly не приходится сомневаться. Все представленные в магазине матрасы, имеют соответствующие документы. Обращайтесь по всем возникающим у вас вопросам к консультантам и смотрите красочные сны на удобном экологически чистом матрасе.




Схожі новини: