Генпрокурор подал в отставку?

Переглядів: 1251

9 лютого 2015 13:59

Генпрокурор подал в отставку? фото
В ряде СМИ появилась информация со ссылкой на народных депутатов о том, что генеральный прокурор Виталий Ярема подал в отставку.

«Ярема таки написал заявление об отставке. Не смотря на то, что поступок явно запоздалый, это поступок сильного человека. Теперь ждем решения президента», – написала на своей странице в Facebook председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Алена Шкрум.

В то же время, как сообщает РБК, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не имеет информации относительно возможной отставки Виталия Яремы с поста генерального прокурора Украины.

«У меня нет никакой официальной информации относительно отставки генерального прокурора Украины. После информации, которая прозвучала в Верховной Раде, никаких решений по этому поводу, насколько я знаю, от генерального прокурора принято не было. Поэтому сейчас я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поскольку у меня нет подтверждения», – сказал Гройсман сегодня на брифинге после заседания согласительного совета депутатских групп и фракций.

Напомним, ранее комитет Рады по борьбе с коррупцией инициировал отставку Виталия Яремы. Сам генпрокурор заявлял, что готов к отставке по решению Рады. Позже спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что часть нардепов отозвала свои подписи под отставкой генпрокурора.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: