300 запорожских медиков провели учения

Переглядів: 1567

9 лютого 2015 11:25

300 запорожских медиков провели учения фото
В Запорожье с 3 по 8 февраля в рамках проект "Медсанбат" состоялись масштабные военные учения для медиков. Занятия для 300 запорожцев провели американские и украинские военные консультанты.

Как сообщают на сайте "Медсанбата", в Запорожье состоялись самые масштабные учения. К примеру, в Днепропетровске на тренинг собралось всего 100 медиков, в то время как в Запорожье навыки предоставления медицинской помощи в военных условиях получили 300 человек.

Вместе с украинскими специалистами с запорожцами работал американский тренер Джэйсон Торлано, эксперт по эвакуации с многолетним опытом работы в Ираке, Афганистане, Италии, республике Палау. Программу курса адаптировали к специфике травм и ранений, с которыми сталкиваются украинские врачи в зоне проведения АТО.

Последний, пятый день, посвятили практической отработке полученных в ходе тренинга навыков, в частности эвакуации по воздуху и через воображаемую реку.

Все занятия провелив рамках курсов "Основы оперативно-тактического ухода за ранеными" и "Расширенный догоспитальный уход.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: