Порошенко, Олланд, Меркель и Путин ожидают результатов от встречи 11 февраля

Переглядів: 1732

8 лютого 2015 19:34

Порошенко, Олланд, Меркель и Путин ожидают результатов от встречи 11 февраля фото
Порошенко, Олланд, Меркель и Путин ожидают, что встреча 11 февраля ознаменует прекращение огня
Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в ходе телефонной конференции в нормандском формате пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей", - сообщает пресс-служба украинского президента.

Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей.

"Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в нормандской формате в среду 11 февраля в Минске", - говорится в сообщении.

Они также ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннего прекращения огня.

Накануне сообщалось, что на переговорах в Москве стороны договорились продолжить работу над "возможным совместным документом", который будет учитывать предложения Порошенко и Путина.

В воскресенье лидеры четырех государств должны были провести телефонную конференцию.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: