В Попасной целенаправленно обстреляли станцию "скорой"

Переглядів: 918

8 лютого 2015 16:43

В Попасной целенаправленно обстреляли станцию скорой фото
Москаль: В Попасной целенаправленно обстреляли станцию скорой помощи
В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи.

Как сообщил губернатор Луганской области, большинство медиков уволилось и уехало в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому.

Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду "скорой" сформировали из добровольцев батальона "Винница", которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, которое никогда не попадало под обстрелы.

- После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшихся в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии, - заявил Москаль. - Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин.

Москаль добавил, что работа "скорой" не прекращена, медики продолжают выезжают на вызовы.

- Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые пригодятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий, - подчеркнул губернатор.

Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: