Водолазы обнаружили 100 жертв из 162 при крушении самолета AirAsia

Переглядів: 1074

8 лютого 2015 16:20

Водолазы обнаружили 100 жертв из 162 при крушении самолета AirAsia фото
Водолазы обнаружили 100 из 162 жертв крушения самолета AirAsia
Индонезийские водолазы обнаружили еще несколько погибших при крушении самолета малайзийской авиакомпании AirAsia, передает NBC News.

Таким образом, количество обнаруженных жертв увеличилось до 100. Одного погибшего было извлечено из кабины самолета.

В пятницу водолазам удалось извлечь четыре жертвы крушения, еще три достали в субботу, сообщил начальник Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Генри Бамбанг Соелистио.

Один погибший, извлеченный из кабины, был в форме и пристегнуто ремнем безопасности. Еще один пилот остался в кабине, поскольку водолазы не смогли его вытащить из-за сильного подводного течения.

Пилотами потерпевшего крушение самолета были Ириянто (многе индонезийцы используют одно имя) и француз Реми Эммануэль Плезель. Некоторые погибшие были найдены у острова Сулавеси, что примерно в 1 тыс. км (620 миль) от места катастрофы.

В поисках погибших принимают участие более 60 водолазов. Ранее в январе несколько попыток поднять фюзеляж самолета с морского дна оказались безрезультатными. Всего на борту разбившегося в Яванском море Airbus A320-200 находились 162 человека – 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: