Порошенко дал обещание членам Мюнхенской конференции

Переглядів: 973

8 лютого 2015 11:46

Порошенко дал обещание членам Мюнхенской конференции фото
Порошенко: Я обещаю вам, что украинский народ и Украина сдадут этот серьезный экзамен
Украинцы смогут преодолеть кризис и ту сложную ситуацию, в которой оказалась наша страна, и в конечном итоге будут за это вознаграждены, уверен президент Петр Порошенко.

"Я обещаю вам, что украинский народ и Украина сдадут этот серьезный экзамен... и через 6 лет у Украины будут реальные перспективы членства в Евросоюзе при вашей поддержке", – сказал он, выступая на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам президента, более 70% украинцев хотят вступления в Европейский Союз.

"Что нам сейчас необходимо? Единство всего мира и солидарность с Украиной", – подчеркнул он.

Напомним, что кризис в Украине начался в конце 2013 года, когда Виктор Янукович и его правительство отложили подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В тот же день сотни украинцев вышли на массовый митинг на Майдан Независимости, положив начало Революции Достоинства, которая привела к свержению режима Януковича.

После этих событий, в марте, Россия при помощи своих вооруженных сил аннексировала Крым. А спустя почти месяц на востоке Украины начался вооруженный конфликт при участии пророссийских боевиков, который продолжается до сих пор. По официальным данным ООН, за время боевых действий в Донбассе погибло более 5,3 тысяч человек. Однако отметим, что неофициальные данные о жертвах конфликта могут быть в разы выше.

Источник: segodnya.ua, /fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: