СБУ перехватила разговор боевиков

Переглядів: 1282

8 лютого 2015 10:49

СБУ перехватила разговор боевиков фото
СБУ перехватила разговор боевиков: гибель солдат РФ в Украине скрывают, подменяя документы
Служба безопасности Украины разоблачила схему сокрытия фактов гибели военных Российской Федерации в Украине, сообщает пресс-служба СБУ.

"Россия пытается скрыть от своего народа факты гибели граждан РФ в Украине. Внедрена преступная схема подмены документов на тела погибших россиян", - говорится в сообщении на канале СБУ в YouTube.

С мая 2014 года "груз-200" с телами погибших россиян с территории Украины направляют в специально созданный центр в Ростове-на-Дону.

Так, СБУ 4 февраля перехватила разговор ответственного за отправку "грузов 200" по Южному федеральному округу РФ, российского офицера Евгения Анатольевича с позывным "Вождь" с главарем террористов так называемой "ДНР" с фамилией Беззаконный.

Ранее сообщалось, что Россия начала отправлять "груз-200" в аннексированный Крым. Как заявляла правозащитница Елена Васильева, по информации полученных от российских солдат, только малая часть убитых попадает в Россию. Большинство хоронят на Донбассе. Всего, по мнению Васильевой, на Донбассе погибло больше пяти тысяч российских солдат, но родственникам в Россию доставили не больше тысячи "грузов-200".

Источник: zn.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: