Россия отправляет 13-й гумконвой

Переглядів: 964

8 лютого 2015 08:29

Россия отправляет 13-й гумконвой фото
Россия подготовила для боевиков 13-й гумконвой
МЧС России сформировало очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В Ростовской области завершено формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке", - сказал представитель ведомства.

В состав колонны вошли более 170 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тысяч тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

"Формирование грузов в течение недели велось на территории Ростовской области. Их доставляли из различных регионов России", - пояснил замначальника НЦУКС. Он отметил, что "МЧС России давно отработало все механизмы оказания гуманитарной помощи Донбассу, начиная с подготовки и формирования колонны, заканчивая доставкой помощи в Донецкую и Луганскую области".

"Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра рано утром 8 февраля", - сообщил Воронов.

Ранее неоднократно сообщалось, что боевая активность террористов "ДНР" и "ЛНР" значительно возрастает при получении очередного "гуманитарного" груза из России. Один из вербовщиков боевиков, Владимир Ефимов, в интервью российским СМИ с гордостью признавал, что российские наемники прибывают в Донбасс "конвоях". Эту же информацию ранее подтверждали в "Информационном сопротивлении".
Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: