"Плакальщицы" в Мелитополе на митинг не пришли

Переглядів: 6160

7 лютого 2015 18:08

Плакальщицы в Мелитополе на митинг не пришли фото
фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в Мелитополе не состоялся митинг протестующих против мобилизации. Вместо этого к военкомату пришли представители патриотических сил, волонтеры и просто неравнодушные мелитопольцы.

Напомним, по данным патриотов на сегодня был назначен митинг против мобилизации с участием "солдатских матерей", "жен мобилизованных" и прочих "плакальщиц". Приглашали поучаствовать в нем через и через соцсети.

- Я получила приглашение поучаствовать в таким митинге от одноклассницы, - говорит жительница города Ольга. - У нее сыночку 30 лет и она твердо решила митинг его не пускать.
Представители патриотических сил твердо решили подобных настроений в Мелитополе не допустить, о чем и заявили во всеуслышание. Поэтому сегодня у военкомата собрались милитаризованные организации города - "Самооборона Мелитопольщины", "Самооборона Майдана Мелитополя", "Правый сектор", "Сила нации" и пр. Кроме того, пришли волонтеры и активисты. Все они приняли участие в митинге в поддержку мобилизации и наших воинов в АТО.
- Мы собрались, чтобы поддержать героев-мелитопольцев, которые находятся в зоне боевых действий. Мы собрались, чтобы показать им, что в тылу спокойно, что предатели в спину им не стрельнут, что те, кто призывают не идти на мобилизацию - это крысы, которые гавкают из-за угла, - рассказал активист Василий Ефименко.

На митинге выступил и командир "Самообороны Мелитопольщины", замкомандира батальона Донбасс Алексей Булгаков.

- Мы воюем с захватчиками. Поверьте мне там давным давно нет сепаратистов, там ходят не скрываясь российские солдаты и офицеры. И воюют с нами только они, - говорит А. Булгаков. Никакой гражданской войны нет, мы воюем с путинской Россией. И нам нужны силы, а значит и нужна мобилизация. Нужны люди, которые быстро научатся вести военные действия. Я за профессиональную армию, но ее создание - длительный процесс, а воевать надо сию минуту, поэтому в армию нужны патриоты.

- Эту войну не зря называют гибридной, - отметил координатор "Самообороны Майдана Мелитополя" Алексей Надиев - она идет не только в АТО, она идет по всем фронтам - экономическому, информационному, социальному. Чего хочет Россия сейчас. Они не могут победить нас военными методами, поэтому все силы брошены на то, чтобы раскачать ситуацию изнутри и разрушить украинскую государственность изнутри. Те люди, которые в городах Украины пытаются проводить антиукраинские акции, однозначно работают не на украинский народ. Наши ребята, которые воюют, должны знать, что дома все хорошо, их семьи в безопасности. А те люди, кто пытается раскачать ситуацию, должны знать что патриотические силы Мелитополя этого не допустят. Слава Украине.

Выступающие, и Алексей Булгаков, и Александр Зуев, еще один самообороновец, который воюет в АТО и приехал сейчас в отпуск, выражали искреннюю благодарность волонтерам, которые, фактически, содержат сейчас армию.

А волонтеры, в свою очередь, просили только одного: возвращайтесь живыми.
- Мы больше чем полгода собираем в волонтерские корзины помощь, которую приносят мелитопольцы для ребят на фронте, чтобы ребята чувствовали, что здесь мы их любим, ждем, заботимся, - рассказала волонтер волонтерской группы "Небайдужі" Людмила Шведюк. - Ребята возвращайтесь поскорей, возвращайтесь живыми, здоровыми и все вместе отпразднуем нашу победу.


Имя:
Ваш комментарий:

zoli
7 лютого 2015 г. (21:31)
это крысы, которые гавкают из-за угла,...вот так...                                    
Mykola
7 лютого 2015 г. (22:23)
"Представители патриотических сил твердо решили подобных настроений в Мелитополе не допустить, о чем и заявили во всеуслышание.".....Не допустить? Это как?....Они не способны "не допустить" насторений...Сколько бы песенок не врубали  и сколько флагами не махали бы. Потому что правды за ними нет, одна пропаганда. Вот почему куча этих т.н. патриотов сегодня не в Дебальцево а в Мелитополе? Настроения не допукают? Их дело не правое, потому они не победят никогда!
Алех
7 лютого 2015 г. (22:42)
Проходил сегодня мимо! И увидел умилитеьную картину! Кучу здоровых откормленных хряков в камуфляже. Инресно, какого хрена они еще не в АТО!  Конечно же, митинг против войны не удался. Вот жеж падлы! Особенно впечатлил Надиев. У него скоро харя в телевизор не поместиться. Патриоты!
JoeLemon
8 лютого 2015 г. (08:35)
а и правда, нафига было камуфляж напяливать? Типа рейнджеры мелитопольских рынков? смешно
Goroganin
8 лютого 2015 г. (09:21)
Это не патриоты а поцыриоты. На фото почему-то не видно Лушникова раздащего счатсливым поцриотам повестки Или это осталось за кадром?
JoeLemon
8 лютого 2015 г. (09:29)
Комментарий удален
oxi_
8 лютого 2015 г. (10:47)
Почему нет фотографий мелитопольцев, которые пришли поддержать АТО? А есть только бесноватые активисты и представители "милитаризированных" организаций с напрочь отбитой башкой? Дорогу возле военкомата перекрывали во время митинга? Или всё обошлось брехнёй (тявканьем) на тротуаре?
Zozolala
8 лютого 2015 г. (11:34)
Патриоты,уже возле военкомата собрались,так заходим и подписываем контракты, языком молоть не мешки ворочать,генералы заявляют что нету русской армии там конкретно, а этот говорит что только русская армия,пиар, на чужом горе выехать хотят, а морды и вправду лащеные, за державу обидно!
Zloy
8 лютого 2015 г. (18:38)
Люди не пришли из следующих соображений:
1) возможно запуганы уже настолько, что ждут решения проблем кем-то другим;
2) возможно тупо не было информации (как всегда никто не знает, а все активные противники ждут удобного момента). Кстати, я тоже не слышал о каких-то сборах;
3) решили затроллить майданутых ПОЦриотов, а те, дурачьё, повелось;
4) провокация с целью выявить всех предателей и кровопийц города Мелитополя, чтобы потом или отправить в зону АТО как добровольцев или собрать побольше информации на майданутых и в будущем завести уголовные дела за развал страны. Потом отлавливать и бить тупо рожи за то, что они сделали со страной;
5) определить активность города на провокации;
6) в будущем не допустить предателей в горсовет и управлять городом. Чистый компромат. Васька Ефименко тогда метался и не знал какой партии отдаться. В итоге потерял и мэрское кресло и авторитет...
и т.д. 
Oman
8 лютого 2015 г. (23:43)
А что защищать? Свои цепи?
android
10 лютого 2015 г. (10:58)
Надо было подгонять автобус и всю эту свору отправлять в Дебальцево. Патриоты херовы...
Zloy
13 лютого 2015 г. (12:54)

Схожі новини: