Порошенко прибыл на встречу в Германию

Переглядів: 912

7 лютого 2015 16:17

Порошенко прибыл на встречу в Германию фото
Порошенко прибыл в Германию
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter.

"Президент Украины прибыл в Федеративную Республику Германия для участия в 51-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - говорится в сообщении.

Отметим, конференция в Мюнхене продлится до 8 февраля.

Напомним, Порошенко договорился встретится в Мюнхене с вице-президентом США Джозефом Байденом. Также Президент Украины планирует провести встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.Также Порошенко проведет трехсторонние переговоры с Меркель и Байденом. Кроме того, Президент планирует двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО Енсом Столтенбергом, Президентом Литвы Далей Грибаускайте, верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

Глава государства также выступит во время дискуссии на тему: "Конфликт вокруг Украины и европейская безопасность".

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности проводится ежегодно с 1963 г. Особое внимание во время обсуждений уделяют трансатлантической безопасности.

Ожидается, что в этом году событие посетят около 20 глав государств и правительств и около 60 министров иностранных дел и обороны. Среди других, в Мюнхен прибудут Президенты Финляндии и Эстонии, премьер-министр Ирака, Президент Европарламента, руководитель международных дел в ЦК Компартии Китая. Россию представит министр иностранных дел Сергей Лавров.

Источник: rbc.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: