Переглядів: 1325

7 лютого 2015 12:36

Сборная Украины по биатлону взяла бронзу фото
В смешанной эстафете сборная Украины по биатлону заняла третье место
Украинские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

"Сине-желтая" команда в составе Сергея Семенова, Дмитрия Пидручного, Валентины Семеренко и Ирину Варвинец отстала на 1 минуту и 21 секунду от победителей сборной Норвегии, спортсмены которой вели отчаянную борьбу за победу с Чехией. В итоге, Тарьей Бе на последнем огневом рубеже отстрелялся без промахов, а Онджрею Моравцу пришлось воспользоваться дополнительным патроном.

У сборной Украины эстафету завершалз Сергей Семенов, который едва не дал возможность России выйти на третье место. Но благодаря лучшему ходу, чем у Антона Шипулина, Семенов все-таки сохранил третью позицию и финишировал с почти полуминутным преимуществом над российским визави.

Таким образом, за один день украинцы дважды фактически в полном составе показали хорошие результаты на этапе в Ново-Место. Ранее в первом в истории Кубков мира супермиксте Юлия Джима и Артем Тищенко финишировали третьими. Отрадно и то, что в украинской сборной растет достойная смена - как в женской, так и мужской командах.

Нове-Место (Чехия)

Кубок мира

Смешанная эстафета, 2х6 + 2х7,5 км

1. Норвегия (Хорн, Т. Экхофф, Й. Бе, Т. Бе) – 1:12.49,2 (0 шт. кругов + 6 доп. патронов)

2. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Моравец) – отставание 4,1 (0 + 5)

3. Украина (Варвинец, Вал. Семеренко, Пидручный, С. Семенов) – 1.21,3 (1 + 7)

4. Россия (Глазырина, Шумилова, Цветкой, Шипулин) – 1.50,4 (1 + 9)

5. Франция (Бескон, Дорен-Абер, С. Фуркад, М. Фуркад) – 2.22,6 (2 + 13)

6. Германия (Ф. Хильдебранд, Хинц, Бем, Долль) – 2.23,6 (1 + 11)

Напомним, что в первой в кубковом сезоне микст-эстафете на этапе в Эстерсунде Украина остановилась за шаг до пьедестала почета, пропустив вперед Германию, Норвегию и Францию.

Источник: zn.ua