В Мелитополе стартовал передел земельных участков под рынками

Переглядів: 753

10 січня 2008 11:25

В Мелитополе стартовал передел земельных участков под рынками фото
Оно свелось к выяснению отношений между торгующими, руководителем ООО «Мелитопольский рынок» Иосифом Ли и заместителем директора КП «Мелитопольжилсервис» (Центральный рынок») Андреем Беляевым. Предмет спора – рыночный сбор, который взимают контролеры обоих предприятий: кто успеет первым. Неразбериха возникла в результате решения декабрьской сессии горсовета. Депутаты аннулировали у ООО «Мелитопольский рынок» государственные акты на право пользования землей на Рижском, Кировском и Куйбышевском рынках и передали участки в аренду КП «Мелитопольжилсервис».

28 декабря городские власти подписали договор с этим предприятием, и оно попыталось стать на рынках полноправным хозяином. И. Ли считает решение горсовета незаконным и оспаривает его в суде. В итоге на упомянутых рынках нынче серьезный конфликт не только не погас, а набирает обороты. Удастся ли его решить исполкомовской комиссии – неизвестно. Первая попытка была безуспешной.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
10 січня 2008 г. (12:40)
Полный беспредел! Дима Йосю мочит! :-)
землеустроитель
10 січня 2008 г. (15:16)
Государственные Акты выдаются на земельные участки находящиеся в собственности государства,субъектов хозяйствования или частных лиц. Земельный и Гражданский кодекс не предусматривают способа выдачи и изъятия земельных участков по принципу: "хочу даю - хочу забираю". Есть процедура и реализовывается она только решением суда. В даном случае речь наверное идет о расторжении договора аренды земельных участков. Договор аренды и госакт - это две большие разницы, а анулируются они одинаково - по решению суда. Если договор с ООО не анулирован решением суда, то он действителен и действия ООО законны. :-/

Схожі новини: