Почти все запорожские выпускники уже зарегистрировались на ВНО

Переглядів: 920

7 лютого 2015 10:19

Почти все запорожские выпускники уже зарегистрировались на ВНО фото
90 процентов запорожских выпускников зарегистрировались на ВНО
90 процентов запорожских выпускников зарегистрировались на ВНО.

Регистрация школьников на внешнее независимое оценивание длится уже четыре недели. За это время подать заявки успели больше 12 тысяч запорожских выпускников, а это 90% от ожидаемого количества абитуриентов.

- В прошлом году у нас был довольно спокойный старт регистрации, но в последние недели школьники активизировались, - рассказала заведующая областным научно-методическим центром мониторинговых исследований качества образования Светлана Павлова. - В этом году мы ввели ноу-хау - управление потоками заявлений. Каждому вузу предложили проводить регистрацию в определенный срок.

Это не означает, что документы учеников, не уложившихся в конкретные даты, не будут принимать позже. Например, если учебному заведению рекомендовали сдать документы до 30 января, а часть претендентов не готова это сделать, то руководитель отправляет в центр основную массу заявлений, а дела остальных досылает позже. В этом году первичную регистрацию по области планируют закончить до конца этой недели. А значит, останется время тщательно проверить сданные документы и исправить ошибки.

- Бывает такое, что выпускники хотят поменять выбранные предметы, - говорит Светлана Павлова. - Поэтому и важно подать заявление раньше, не тянуть до последнего, чтобы осталось время на обдумывание и внесение корректив. К тому же специалистам сложно обработать информацию, если она идет большим потоком.

Всего в Запорожской области планируют зарегистрировать на ВНО 12 587 участников. Из них 10 069 заявок от нынешних 11-классников и 2518 - от выпускников прошлых лет. Однако пока нельзя спрогнозировать, сколько прибавится к этой цифре выпускников из Донецкой и Луганской областей.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: