Одесский чиновник попался на взятке в полмиллиона гривен

Переглядів: 1972

7 лютого 2015 08:17

Одесский чиновник попался на взятке в полмиллиона гривен фото
В Одессе чиновник погорел на взятке в полмиллиона гривен
В Одессе будут судить руководителя Фонда соцстрахования за получение взятки в полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в августе 2014 года чиновник требовал и получил от руководителей детских оздоровительных учреждений более 500 тысяч грн за перечисление государственных средств на оздоровление детей и за не расторжения договоров на оздоровление несовершеннолетних граждан.

Прокуратурой Одесской области направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего исполняющего обязанности директора исполнительной дирекции Одесского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Должностному лицу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: