Союз патриотических сил требует убрать Ленина, а командир "Самообороны Мелитопольщины" готов предоставить место для памятников

Переглядів: 1761

6 лютого 2015 20:06

Союз патриотических сил требует убрать Ленина, а командир Самообороны Мелитопольщины готов предоставить место для памятников фото
фото Сергея КРЫЛОВА: если памятники хотят сохранить, то надо убрать их с центральных улиц
6 февраля на общественных слушаниях участники могли высказать свое мнение о дальнейшей судьбе памятников Ленину.

Во время обсуждения активистка Ирина Толмачова зачитала обращение Союза Патриотических Сил Мелитополя с требованием убрать памятники Ленину с городских улиц.

"Мы, громада города, требуем деленинизоровать Мелитополь! Хватить хранить идолов. Коммунистическая идеология -человеконенавистническая. Поэтому памятники любым образом надо убрать" - в частности, сказано в сообщении.

Командир "Самообороны Мелитопольщины" и замкомандира "Донбасса" Алексей Булгаков, который также побывал на обсуждении, отметил, что сейчас вопрос не стоит сносить или нет. Сейчас стоит вопрос нужно ли сохранить этот памятник.

- И если памятник все же хотят сохранить, то надо найти место где он будет стоять. Если больше некуда, я готов предоставить место, - предложил А. Булгаков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: