Масштабный пожар в Одессе ликвидировали несколько часов (видео)

Переглядів: 1171

6 лютого 2015 16:16

Масштабный пожар в Одессе ликвидировали несколько часов  фото
Сегодня пожарным удалось ликвидировать масштабный пожар в складских помещениях, расположенных в поселке городского типа «Авангард», по соседству с крупным промтоварным рынком «Седьмой километр».

- В службу спасения «101» поступило сообщение о том, что возникло возгорание одноэтажного складского помещения по улице Базовой, 4, — сообщили «ФАКТАМ» в отделе по работе со СМИ Одесского регионального главка ГСЧС. — Там находились канцелярские принадлежности, игрушки из различных материалов, газовые баллончики для заправки зажигалок. По повышенному рангу вызова — «Пожар № 2» за 16 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия.

- Из четырех складских помещений в этом здании два уже охватило пламя, — рассказал «ФАКТАМ» начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации регионального главка ГСЧС Александр Крицкий. — Трудности борьбы с бушевавшим огнем заключались в том, что объект не обеспечен противопожарным водоснабжением, а на территории отсутствуют источники воды. Несмотря на наличие в складском помещении горючих, токсичных и взрывоопасных предметов, системы пожаротушения здесь также нет. Также между зданиями отсутствуют противопожарные разрывы — расстояние между складскими помещениями не более полуметра. Только благодаря оперативным действиям спасателей удалось не дать огню перекинуться на соседние объекты.

Спасатели ликвидировали пожар на площади около 400 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работало 11 единиц пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава.

Сейчас выясняются причины возникновения пожара, устанавливается нанесенный ущерб источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: