Мелитопольская власть похвасталась одним "задурно" отремонтированным подъездом

Переглядів: 1932

6 лютого 2015 14:23

Мелитопольская власть похвасталась одним задурно отремонтированным подъездом фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Мелитопольская власть продолжает зазывать горожан в КП "Жилмассив". Вчера порекламировал работу КП секретарь горсовета Сергей Минько - он показал прессе отремонтированный подъезд в доме по пр. Б. Хмельницкого.

Во втором подъезде дома по пр. Б. Хмельницкого, 5, по словам директора КП «Жилмассив» Сергея Павленко, были оштукатурены и побелены стены, окрашены панели, плинтуса, лестничные ограждения, перила, оконные рамы и подоконники. Также заменены оконные стекла, отремонтированы рамы, заменены пришедшие в негодность штапики. Отремонтированы двери, заменены дверные ручки, светильники и т. д.

Обошелся ремонт подъезда вместе с материалами и зарплатой рабочим в 4000 грн. По словам власти, это в три раза дешевле, чем стоил аналогичный ремонт у частников. Однако специалисты-ремонтники подняли данную цифру на смех - даже в декабре, по их словам, только на материалы для перечисленных выше работ пришлось бы потратить не менее 2600 грн. А если добавить у сумме НДС (20%), зарплату с начислениями, налоги, то выйдет намного больше заявленных КП 4 тысяч...

Особо подчеркнул секретарь горсовета, что все жители этого подъезда заключили договор с КП.
Понятное дело, что городской власти надо любыми способами подталкивать горожан к заключению договоров с компредпрятием, но хвастаться одним отремонтированным подъездом как-то совсем несолидно.


Имя:
Ваш комментарий:

spomazova67
6 лютого 2015 г. (14:49)
этим летом жильцы нашего подъезда, которые живут на 1 этаже, скинулись деньгами и решили подкрасить свою площадку. краска и побелка им обошлась больше 1 тыс. грн. (это если краску не разводить до состояния воды). а тут 30 лет ремонта не было а за 5 дней все отремонтировали. да за 5 дней штукатурка не высохнет по такой погоде, а они еще побелили и покрасили. У нас на днях крышу ремонтировали (дождь полощет, а они кроют  (толи матом толи рубероидом). МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
0800nata
6 лютого 2015 г. (17:33)
Я представила как жильцы этого подьезда нюхали краску всю неделю....Лучшего времени года для ремонта не нашли?
Алех
6 лютого 2015 г. (17:43)
Ждем каментов "старшей по дому"!

Схожі новини: