Дождутся ли жители двух районов Мелитополя окончания ремонта своих амбулаторий?

Переглядів: 1198

6 лютого 2015 10:18

Дождутся ли жители двух районов Мелитополя окончания ремонта своих амбулаторий? фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
В двух медучреждениях Мелитополя завершается ремонт.

В здании амбулатории семейного типа КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» по адресу: ул. Калинина, 157 капитальный ремонт близок к завершению.

Амбулатория состоит из двух зданий (первое здание 1952 г ., второе - 1992 г.). В более новом здании работают все врачи амбулатории, также кабинет прививок и дневной стационар. За день врач-терапевт принимает до 40 чел, врач-педиатр - 30-40 детей.

В старом здании в конце 2014 года начат ремонт. Как сообщает пресс-служба исполкома, подрядчик ООО «Мотор-сервис» выполнил работы на сумму 101,9 тыс. грн .: заменены деревянные окна на металлопластиковые, межкомнатные двери, кафелем облицованы стены и пол, заменены электропроводка и трубы водоснабжения и канализации.

Но для предоставления квалифицированной медицинской помощи населению района Песчаного амбулатория нуждается в немедленном капремонте второго здания.

Общая сметная стоимость работ в 2015 году ориентировочно составляет 560,2 тыс. грн.

Есть возможность запустить в эксплуатацию в этом году и амбулаторию «Центра первичной медико-санитарной помощи № 2». Ремонт амбулатории позволит улучшить качество медобслуживания и предоставления медицинской помощи населению микрорайона. На сегодня жители обслуживаются в отдаленном районе в амбулатории семейного типа по ул. Краснофлотской.

Объем работ, запланированный для выполнения в этом году: внешняя отделка с утеплением; пристройка; внутренние работы; электроснабжение; вентиляция; отопление; пожарная сигнализация. Общая сметная стоимость работ - 650,6 тыс. грн. Подрядчик - ЧП «Джерело». Первоначальная смета - 907 тыс. грн., работ выполнено на 275 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: