На ремонт больницы и лаборатории в Мелитополе хронически не хватает денег

Переглядів: 1789

6 лютого 2015 09:35

На ремонт больницы и лаборатории в Мелитополе хронически не хватает денег фото
фото Сергея КРЫЛОВА: чтобы доремонтировать медучреждения нужно более 800 тыс.грн
Вчера, 5 февраля, в Мелитополе снова говорили о медобъектах, которые не получается достроить из-за дефицита бюджета.

В их числе гнойно-септическое отделение и централизованная лаборатория КУ «ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи»

Эти здания уже достаточно долго находятся в стадии ремонта. Как сообщил секретарь горсовета Сергей Минько, главная причина затягивания процесса - хронический дефицит бюджета. Так, в прошлом году на здравоохранение в бюджете планировалось 9,3 млн., А потратили всего 2,8 млн. грн. из-за проблем с прохождением денег через казначейство.

При формировании городского бюджета на 2015 год эти объекты были внесены в список приоритетных по освоению бюджетных средств. Депутаты в бюджет развития заложили на нужды здравоохранения (приобретение оборудования и ремонты) около 8,8 млн. грн., 4,5 млн. грн. из них - на капитальные ремонты, реконструкцию и строительство.

Гнойно-септическое отделение ТМО требует капитального ремонта кровли, санузлов и отопительной системы. Здание старое, функционирует с 1912 года, сегодня находится в аварийном состоянии: разрушается потолок, протекает кровля. В критическом состоянии находятся окна. Давно пора менять электропроводку.
Для проведения капитального ремонта объекта необходимо 350 тыс. грн.

Финала реконструкции ждет и централизованная лаборатория. Объект готов на 90 проц. На завершение работ заложено в бюджете развития 370 тыс. грн. Подрядчик пока не определен.

Здание лаборатории построено в 1956 г. Сейчас оно нуждается в первоочередной замене протекающей кровли, затекания во время дождей сводят на нет ремонты, выполенные здесь в 2012-2013 гг. Общая сметная стоимость работ ориентировочно составляет 476,4 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: