Меркель и Оланд срочно прибыли в Киев

Переглядів: 1554

5 лютого 2015 14:43

Меркель и Оланд срочно прибыли в Киев фото
По словам Франсуа Олланда у него и Ангелы Меркель есть новое предложение по урегулированию ситуации в Донбассе. Вопрос обсудят сперва с Петром Порошенко, а затем с Владимиром Путиным. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы решили с Ангелой Меркель выступить с новой инициативой. Мы сделаем новое предложение по урегулированию конфликта, которое будет основано на принципе территориальной целостности этой страны, - заявил Олланд.

По словам пресс-секретаря немецкого правительства Штефена Зиберта, у лидеров Германии и Франции действительно запланированы визиты в Киев и Москву.

- Во второй половине дня канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отправятся в Киев, чтобы встретиться там с президентом Петром Порошенко, - сказано в сообщении.

Также он добавил, что 6 февраля, Меркель и Олланд вылетят в Москву на встречу с Владимиром Путиным.

Ранее Олланд заявил, что Франция выступает против вступления Украины в НАТО. Об этом сообщил он заявил во время пресс-конференции в Елисейском Дворце.

- Франция не выступает за то, чтобы Украина вступала в Североатлантический альянс, - сказал Олланд.

Ситуация в Донбассе выходит из-под контроля. Поэтому мировым политикам надо решить: начинать второй этап войны или перезапускать дипломатические усилия. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сказал политолог Вадим Карасев, отвечая на вопрос о целях визита в Киев Госсекретаря США Джона Керри, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: