Запорожское бомбоубежище было незаконно приватизировано

Переглядів: 1130

5 лютого 2015 14:25

Запорожское бомбоубежище было незаконно приватизировано фото
Прокуратура начала производство по незаконной приватизации бомбоубежища.

Прокуратура Запорожья внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту незаконной передачи в частные руки хранилища гражданской защиты по ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Как сообщил и. о. прокурора Запорожья Роман Мазурик, в 2010 году Управление по делам приватизации Запорожского горсовета заключило с коммерческим обществом соглашение о покупке объекта права коммунальной собственности: зданий, сооружений и отдельно определенного имущества. При этом в перечень проданных объектов не входило защитное сооружение гражданской защиты площадью почти 100 квадратных метров.

Однако прокурорская проверка показала, что во время регистрации права собственности по этому соглашению бомбоубежище уже было включено в перечень имущества, которое переходит в частные руки.

Сейчас материалы уголовного производства переданы в милицию для проведения досудебного расследования, процессуальное руководство в котором будет осуществлять прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: