В Днепропетровской области задержан пророссийский агитатор

Переглядів: 1010

4 лютого 2015 19:54

В Днепропетровской области задержан пророссийский агитатор фото
В Днепропетровской области СБУ задержала пророссийского агитатора
Задержана жительница Харькова, которая на территории Днепропетровской области распространяла антиукраинские материалы и сепаратистские призывы. Об этом говорится в сообщении пресс-группы УСБУ в Днепропетровской области, передает РБК-Украина.

Злоумышленница администрировала пророссийскую группу в одной из социальных сетей, которая была зарегистрирована с территории Российской Федерации.

Из РФ поступали специально подготовленные информационные материалы с призывами к отделению юго-восточных областей от Украины, созданию так называемой "Новороссии", финансовой поддержки боевиков и уклонению от мобилизации украинцев призывного возраста.

Администратор не только размещала эти материалы на ресурсе группы, но активно распространяла их в сети, блокировала любые попытки Интернет-пользователей выразить проукраинскую позицию. Кроме того, она регулярно информировала своих российских кураторов о социально-политической обстановке в городе.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютер и техническое оборудование, с помощью которых распространялись информационные материалы сепаратистского характера.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Источник: rbc.ua, abzats.novy.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: