Вождей пролетариата коммунальщики чистить не будут

Переглядів: 1995

4 лютого 2015 13:06

Вождей пролетариата коммунальщики чистить не будут фото
Приводить мелитопольские памятники Ленина, пострадавшие сегодня ночью, в первозданный вид пока никто не планирует. Соответствующих указов в УЖКХ не поступало. У коммунальщиков необходимость подобных мер находится под большим сомнением, т.к. "приступ" лениноненавистничества может повториться.

- Сейчас тратить бюджетные деньги на чистку памятников – буквально на 40 мин. Мы тоже не можем бросать каждый день силы на мойку этих объектов. Поэтому, считаю, что тут необходимо принимать кардинальное решение, выносить вопрос на общественные обсуждения и учитывать интересы и позицию всех слоев населения, - прокомментировал начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев.


Имя:
Ваш комментарий:

Maer
5 лютого 2015 г. (12:21)
«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего».                           ( У.С.ЧЕРЧИЛЛЬ)
Несмотря на огромное количество книг по истории, подавляющее их большинство не позволяет получить ответа на вопрос: что происходит? Официальная история не даёт понять смысла длительных программ развития людей, которые проводятся в жизнь узкой группой программистов человеческих мозгов. Исторические книги описывают частный исторический период, не увязывая его с общим историческим процессом. А сама по себе локальная история, скажем, отдельной страны, не может рассматриваться отдельно, без связи с мировой историей.



Maer
5 лютого 2015 г. (12:21)
Либо история пишется путём смешивания правды с ложью. Или из описаний истории выбрасываются ключевые моменты, факты и фрагменты, и в итоге смысл такой половинчатой истории становится непонятным.


Сама история имеет вращательный, цикличный характер. Она не имеет форму прямой, идущей от какой-то одной точки в безконечность. Она - циклического характера, как и время. Цивилизации возникают, развиваются, достигают вершины своего развития, потом деградируют и далее гибнут. И на обломках одной цивилизации начинает развиваться другая, и дальше с ней может происходить аналогичный процесс.
Нация может веками наступать на одни и те же грабли, государство может веками повторять одни и те же ошибки. А потом нация может выйти из этого замкнутого круга, если её достойные представители поймут, в чём дело. А можно веками сохранять свою мощь и ступить на заколдованный круг, по которому нация будет ходить веками, хирея и вырождаясь и не понимая, не осознавая, почему это с ней происходит.

Maer
5 лютого 2015 г. (12:25)
Без истории нет нации точно так же, как без памяти нет человека. Без нации нет, и не будет государства. "Союз нерушимый" взял и развалился. Именно поэтому пришла пора русским вспомнить всё, хотя бы в рамках элементарной психологической самозащиты от очевидного и нескрываемого уничтожения. Ведь история - это один из инструментов формирования и строительства нации, а также её будущего.

Отказ от собственной истории, корней и традиций - это национальное самоубийство. Оно может продолжаться веками. За самоубийством нации будут уничтожены или порабощены и отдельные люди, поскольку они ВСЕГДА будут иметь дело с организованной силой, зачастую просто бандой.

История - это человеческое сознание, сформированное общественными мифами. Манипуляция историей оказывает мощнейшее воздействие на день сегодняшний и ещё большее - на завтрашний день. История - это самый виртуальный из миров, сфальсифицированный практически полностью. Однако, даже то, о чём мы не помним, оказывает мощное влияние на нашу судьбу через подсознание. А вот расхождение сознания и подсознания - причина психических отклонений и болезней, в том числе, болезней целого народа.
Maer
5 лютого 2015 г. (12:26)
Была ли "другая" история, было ли из-за чего спорить? Была. Фактов, не вписывающихся в официальную схему, более чем достаточно. Однако люди смотрят на них и не видят, не хотят видеть, или видят, но не воспринимают увиденное. Настолько сильна гипнотическая сила психологического фильтра восприятия, сформированного властью, СМИ, школой и религией.

В школе и институте не только не развивают индивидуальность личности, её подавляют. Высказывание какого-то свого мнения, расхожего с мнением преподавателя озлобляет его самого, такого же биоробота, какими являются и его ученики. Такие способны только повторять то, что внедрялось в их головы с детства. Большинство людей думать не хотят и не умеют. Они запоминают иногда огромный объём фактов и готовых выводов к ним. А при случае вспоминают эти выводы, оглашают их и глубоко уверены, что это и называется "думать".
Сегодняшний человек раскрыл демократическую газету, читает и воображает, что получает новости, которые ему очень сильно пригодятся. На самом деле, тихой сапой дрессируют поток его мыслей в том направлении, в котором хочется власть имущим. За счёт этого и управляют сознанием и мыслями людей, да так, что сам человек этого не осознаёт. Телевизор уже давным-давно заменил человеку жизнь.
Maer
5 лютого 2015 г. (12:26)
Люди не впадайте в крайности! Не думаю что городской бюджет заметно пополнится, если на месте памятника будет стоять табачная лавка или её подобие.
Вспомните слова великого многогранного таланта Украины Т.Г. Шевченка: "Учітеся, брати мої, 
Думайте, читайте, 
І чужому научайтесь, 
Й свого не цурайтесь. "

- Ну, що ж, ясна проблема мовна, 
А я й не думав - ти диви! - 
Тепер уява в мене повна: 
Чужого не навчились ви. 
Своє забули. Одяг клоуна 
На вас від ніг до голови. 
(Д. Павличко, - Що мова? Одежина - й годі)

Схожі новини: