Из Запорожской области пограничникам передали помощь и рисунки

Переглядів: 1217

3 лютого 2015 19:21

Из Запорожской области пограничникам передали помощь и рисунки фото
Бердянские гимназисты передали гуманитарную помощь и свои рисунки для пограничников, воюющих в зоне АТО
Бердянские гимназисты передали гуманитарную помощь и свои рисунки для пограничников, воюющих в зоне АТО.

Сегодня учащиеся многопрофильной гимназии № 2 Бердянска (Запорожская область) принимали гостей из Бердянского пограничного отряда.

На праздничной линейке дети передали заместителю начальника отделения персонала погранотряда подполковнику Сергею Магдычанскому гуманитарную помощь - продукты питания и средства гигиены, которые они собрали вместе со своими родителями для бойцов и командиров в зоне АТО.
Собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших в боях за единство и свободу Украины. У этих гимназистов – особое отношение к защитникам, потому что именно школу № 10, которая стала теперь гимназией, в свое время окончил Сергей Шерстнев, доброволец-десантник 79-й бригады ВДВ, погибший в июле прошлого года в бою под городом Снежное Донецкой области.

Сергей Магдычанский поблагодарил гимназистов за помощь, которая позволяет пограничникам, выполняющим боевую задачу в Донбассе, чувствовать поддержку народа, в том числе, детей.

- На этой неделе в зону АТО пойдет машина, с которой мы отправим все, что вы собрали для пограничников, - сказал Сергей Николаевич. – Бойцы очень дорожат вашим вниманием, ваши рисунки и обереги, флаг Украины, которые вы сегодня передали, дарят им тепло ваших сердец, помогают переносить тяготы военного времени, потери товарищей по оружию. С начала боевых действий погранвойска потеряли 62 человека, и каждая потеря невосполнима. Но мы знаем, что вы вместе с нами, и мы сделаем все, чтобы на нашу землю пришел мир.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: