Тренинг по спасению жизней прошел при полном аншлаге

Переглядів: 1687

3 лютого 2015 20:09

Тренинг по спасению жизней прошел при полном аншлаге фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в Мелитополе прошел первый тренинг из цикла "Неотложная домедицинская помощь в условиях боевых действий", организованного Мелитопольской ячейкой военно-патриотического движения "Правый сектор", ОО "Самооборона Майдана Мелитополя" и вч 3033 Нацгвардии.
Фельдшер военной части доступно и понятно рассказал мелитопольцам о способах остановки кровотечения, особенностях транспортировки больного, о том, что в первую очередь надо сделать, если кто-то поблизости получил травму.

А после этого участники тренинга имели возможность под наблюдением медика попробовать наложить жгут или повязку самостоятельно.

- Считаю, что такие тренинги надо провести для как можно большего количества народа, - говорит одна из участниц Юлия. - Эти знания могут оказаться полезными не только в условиях боевых действий, но и при ДТП или другой чрезвычайной ситуации. Правда, я надеюсь, что эти знания никогда мне не понадобятся, - добавила девушка.

- По моему глубокому убеждению такой экспресс-курс неотложной помощи должны провести на каждом предприятии, в каждой школе (для учителей и старшеклассников), в каждой организации, - говорит мелитополец Алексей. - Никогда не знаешь, когда эти знания пригодятся, но в сложившийся ситуации, когда в стране, фактически, идет война они однозначно нужны.
Стоит отметить, что у тех горожан, которые не смогли сегодня прийти и научиться полезному, еще есть возможность побывать на таком тренинге в субботу, 7 февраля. Он начнется в 15.00 на геофаке МГПУ, аудитория 86. Участие в тренинге бесплатное.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: