Мелитопольские дети успешно выступили на областных предметных олимпиадах

Переглядів: 1612

3 лютого 2015 15:39

Мелитопольские дети успешно выступили на областных предметных олимпиадах фото
Мелитопольские школьники продолжают защищать честь города на областном туре предметных олимпиад. На минувшей неделе дети написали работы по физике, биологии, географии и русскому языку. Жюри уже подвели итоги конкурса. Согласно итоговым протоколам, мелитопольские дети попали в число победителей и призеров.

Успешным было выступление мелитопольской команды на олимпиаде по биологии. С нее школьники привезли три вторых места (Алла Воробьева из ООШ № 11, Анастасия Колесникова из Г-19 и Мария Фешина, ученица лицея «Творчество») и пять третьих. Бронза у Элины Киреевой и Романа Малашкова из СШ № 25, Даши Доломан из ООШ № 15, Евгения Белоуса из Мирненской ООШ и Аэлиты Клименко из лицея «Творчество».

На олимпиаде по физике призовое место удалось завоевать лишь одному ребенку из нашего региона - бронза у восьмиклассника УВК «Акимовская гимназия» Марка Коровина.

Отменно на областном туре олимпиады по географии выступил ученик ООШ № 20 Яков Стожок. У парня 1 место и приглашение в финал. Еще пятеро ребят из Мелитополя пополнили городскую копилку бронзовыми наградами: Максим Билецкий (ООШ № 6), Вадим Коньшин (УВК № 16), Марко Попов (ООШ № 11), Станислав Скоробагатько (гимназия № 5) и Виктория Железная (ООШ № 6).

Не менее успешным было выступление мелитопольских, акимовских и приазовских детей на олимпиаде по русскому языку. Причем на этом конкурсе особо отличился Нововасильевский УВК «Гармония» (Приазовский район): воспитанники учебного заведения завоевали сразу три призовых места. У Павла Жержерунова и Елизаветы Калининой вторые места, у Ольги Швец – третье. Еще у одной приазовской школьницы – Анастасии Канаровой (РСШ № 1 «Азимут»), а также у Марины Братчик (УВК «Акимовская гимназия») и Иры Стовбы (СШ № 23) – вторые призовые места. У Кристины Митевой (УВК № 16) – почетное третье место.

Предметные олимпиады продолжаются. В ближайшие выходные школьники напишут работы по украинскому языку и литературе, французскому языку, информатике и экологии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: