Украинская женская сборная стала чемпионом Европы по биатлону

Переглядів: 1876

3 лютого 2015 13:42

Украинская женская сборная стала чемпионом Европы по биатлону фото
Украинские девушки великолепно провели последнюю гонку турнира.

Сборная Украины выиграла женскую эстафету на ЧЕ-2015, который проходит в эстонском городе Отепя. Нашу страну в этой гонке представляли Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валя Семеренко и Ирина Варвинец.

Как сообщает biathlon.com.ua, на первом этапе Юлия Джима вполне справилась со стрельбой, использовав всего один запасной патрон в "стойке". Эстафету Юля передала четвертой, но при этом шла всего в десяти секундах позади лидеров.

Наталья Бурдыга уже за первый круг ликвидировала отставание, а после чистой стрельбы лежа стала лидером. Но стрельба стоя Наташу подвела: она отправилась на штрафной круг, а сборная Украины таким образом опустилась на пятую позицию.

Миссия исправлять положение была доверена главной звезде команды Вале Семеренко, которая вынуждена сейчас выступать с простудой. Видимо, болезнь повлияла на то, что в стрельбе лежа Семеренко пришлось использовать три запасных патрона. Еще два промаха Валя допустила на втором огневом рубеже, но высокая скорость позволила ей передать эстафету четвертой с 21-секундным отставанием от первого места.

Юная Ира Варвинец на последнем этапе представила Украину блестяще - чисто отстрелялась лежа и вышла на второе место, лишь немного отставая от соперницы из Германии. Но уже на выходе со стадиона украинка обошла немку и стала уходить в отрыв. В решающей стрельбе Ирина также закрыла все мишени и финишировала, опередив ближайших соперниц на 18 секунд.

Эстафета. Женщины

Украина (1+9) 1:09:58.5
Германия (0+6) +18.6
Франция (0+8) +21.4

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: