Квартирант застрелил хозяйку, чтобы не платить за квартиру

Переглядів: 1317

3 лютого 2015 11:15

Квартирант застрелил хозяйку, чтобы не платить за квартиру фото
Убийство не помогло избавиться от долгов и заработать на дорогу, чтобы выехать за пределы Украины.

В четверг, 29 января, в дежурную часть Бердянского городского отдела милиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее 50-летняя родственница уже сутки не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и осмотрела территорию возле дома. А 30 января, после приезда сына исчезнувшей, когда милиционеры получили доступ к замкнутой каморке дома, правоохранители нашли труп хозяйки с огнестрельным ранением.

Во время отработки места преступления и опрос возможных свидетелей милиционеры установили, что у жертвы снимал жилье мужчина, которого тоже в последнее время никто не видел.

На него и упали подозрения, а затем эта версия подтвердилась. Бердянские оперативники и их коллеги из Управления уголовного розыска быстро установили личность квартиранта. Им оказался 53-летний житель одного из сел Бердянского района, который жил за счет «случайных заработков».

Не заставила себя долго ждать и встреча подозреваемого с милиционерами. «Металлические браслеты» сомкнулись на руках злоумышленника уже тогда, когда он был готов бежать в соседнюю страну. Собственно для «путешествия» мужчина и убил хозяйку жилья, а также с целью разжиться деньгами на дорогу.

Орудие убийства — мелкокалиберную винтовку, которую, как утверждает подозреваемый, он приобрел ранее, изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления по п. 6. ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство из корыстных побуждений), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Расследование продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: