Мелитопольцев приглашают на экскурсию по родному городу

Переглядів: 1406

3 лютого 2015 09:55

Мелитопольцев приглашают на экскурсию по родному городу фото
5 февраля Общественная Организация «Туристический кластер Мелитопольщины» проводит свою презентацию и свой туристический продукт – обзорную автопешеходную экскурсию «Мой родной город Мелитополь».

По итогам презентации состоится «круглый стол», где будут обсуждаться вопросы развития туризма на Мелитопольщине, а участники поищут ответ на вопрос: «Почему мелитопольцы мало выходят на туристические маршруты родного края?». Об этом сообщает пресс-служба исполкома.

Обзорная экскурсия по городу, маршрут которой подсказан самими мелитопольцами, поможет экскурсантам и гостям нашего города в течении 2 часов дать яркое представление о южном городе, его истории как промышленного и культурного центра. Мелитополь – зеленый, интеркультурный город, город молодежи и студенчества. Экскурсия пройдет по проспектам и улицам старого города. Пешеходный маршрут пройдет и по главной площади города – площади Победы, городской аллее Героев и по залам Краеведческого музея.

В работе «круглого стола» примут участие руководители города и района, "хозяева" туристических объектов, ученые и сотрудники мелитопольских вузов, организаторы экскурсионных туров, все, кто причастен к созданию туристических продуктов. По итогам «круглого стола» будут разработаны мероприятия по дальнейшему развитию туристической сферы Мелитопольщины.

Начало экскурсии в 13.00
Сбор на экскурсию у центрального входа в городской парк на ул. Кирова.

«Круглый стол» состоится в помещении «Кале».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: