Михаил Саакашвили хочет возглавить антикоррупционное бюро

Переглядів: 1051

2 лютого 2015 13:18

Михаил Саакашвили хочет возглавить  антикоррупционное бюро фото
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен принять участие в конкурсе на замещение должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины. 

По словам грузинского реформатора, фронт борьбы за Грузию сегодня проходит в Украине, ведь коррупция является для нашей страны не меньшим врагом, чем российская агрессия. Саакашвили намерен предложить программа действий, которая будет основания на грузинском опыте реформ.

Кроме того, бывший президент Грузии планирует добиваться возвращения в Украину арестованных за рубежом активов экс-президента Януковича и его окружения. Для этого он собирается использовать свои международные связи.

Отметим, в декабрьском интервью Саакашвили выражал сомнения в возможности его назначения на пост главы Национального антикоррупционного бюро и заявлял, что «не задумывался об этом».

Напомним в Грузии Саакашвили был обвинён в злоупотреблении властью. Эти обвинения вызвали беспокойство Государственного департамента США.

Помимо этого, прокуратура Грузии предъявила Саакашвили обвинения в деле об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: