Мелитопольский украиновед Галина Шилина победила на областном конкурсе педмастерства

Переглядів: 1633

2 лютого 2015 11:19

Мелитопольский украиновед Галина Шилина победила на областном конкурсе педмастерства фото
Учитель украинского языка и литературы Мелитопольской ООШ № 11 Галина Шилина победила в областном этапе всеукраинского конкурса педагогического мастерства «Учитель года- 2015». Теперь мелитопольскому педагогу предстоит защитить свой педагогический опыт и представить систему образования всей Запорожской области в финале.

Напомним, заключительный этап областного этапа конкурса «Учитель года-2015» проходил 27-29 января на базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования. К участию в заочном туре конкурса были приглашены 53 педагога школ Запорожской области. В том числе, 21 представитель учебных заведений сельской местности, 11 учителей из общеобразовательных учебных заведений районных центров (Веселое, Вольнянск, Каменка-Днепровка, Куйбышево, Михайловка, Пологи, Приморск, Черниговка), 16 педагогов из г. Запорожье и 5 педагогов из городов области (Энергодара, Мелитополя, Бердянска и Токмака). На заочном туре областного этапа члены жюри каждой номинации оценивали индивидуальные блоги и сайты конкурсантов, определяли актуальность представленных участниками идей и педагогического опыта.

До очного этапа добрались лишь 12 учителей – по три в каждой из конкурсных номинаций. Напомним, за право носить звание «Учитель года» в этом году сражались преподаватели украинского языка и литературы, правоведения, химии и изобразительного искусства.

В финале конкурсанты презентовали и защищали идеи собственного педагогического опыта, писали профессиональную контрольную работу, которая включала сложные творческие и практические задания, устраивали мастер-классы для коллег, проводили открытые уроки с последующим самоанализом. Новым и необычным конкурсным испытанием для участников было создание презентации сценария образовательного проекта для учащихся.

С поставленными задачами каждый справился в меру своих возможностей. Мелитопольский педагог заработала наивысшие баллы и получила путевку на заключительный этап конкурса, где ей придется соревноваться с лучшими педагогами всех областей Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: