В Украине имеется лишь около сотни боевых воинских частей

Переглядів: 1066

1 лютого 2015 11:34

В Украине имеется лишь около сотни боевых воинских частей фото
Из более 1400 воинских частей в Украине лишь 100 являются боевыми
Действующая структура организации вооруженных сил Украины неэффективна и не отвечает вызовам и требованиям военного времени.

Об этом в статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Автор отмечает, что в Украине в составе ВСУ свыше 1400 различных воинских частей. Но только менее 100 из них — боевые.

"Структура неоптимальна — необходимо наращивание боевого компонента и сокращение вспомогательных частей. Это красноречиво показывает ситуация с участием в боевых действиях. В составе министерства обороны более 300 тысяч человек. Из них 230 тысяч — военнослужащие. Из них 104 тысячи — мобилизованные граждане. Однако всего из состава Минобороны службу в зоне АТО в течении всего года прошло менее 70 тысяч человек. ВСУ почему-то не обкатали в зоне боевых действий 70% наличного состава", - пишет Бутусов.

По его словам, большая часть мобилизованных была использована не для участия в боевых действиях, а для доукомплектования вспомогательных и тыловых подразделений, а также боевых частей, которые почему-то ни разу не были направлены на ротацию в АТО. Руководство Генерального штаба не использует войну на Донбассе, чтобы дать боевой опыт и пропустить через реальные боевые действия большую часть личного состава, делает вывод Бутусов.

Источник: zn.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: