"Власть" Крыма обещает жителям собственную карточную систему

Переглядів: 1484

31 січня 2015 20:49

Власть Крыма обещает жителям собственную карточную систему фото
"Глава" Крыма пообещал запустить альтернативную Visa и Mastercard карточную систему до 1 мая, - СМИ
"Глава" Крыма Сергей Аксенов в интервью "Коммерсантъ FM" пообещал до 1 мая запустить в Крыму альтернативную карточную систему безналичных расчетов, передает РБК.

Отвечая на вопрос о проблемах с использованием пластиковых карточек Visa и MasterCard в Крыму, он отметил, что "уже найдена замена по работе с пластиковыми картами, найдены альтернативные схемы".

Аксенов отказался пояснить механизм замены двух карточных платежных систем: "Вы задаете вопросы, а это примерно, как мы с вами на фронте находимся на огневых позициях, и вы просите меня в прямом эфире озвучить нашему оппоненту планы обороны и наступления. Я не считаю нужным в данном случае производить такие высказывания, которые повредят нам или помешают какому-то процессу".

По словам "главы" Крыма, механизм уже разработан и опробован. Он подчеркнул, что "банки до курортного сезона все запустят".

Напомним, 26 декабря компания Visa отключила от своих услуг банки в Крыму. Немногим позже MasterCard также приняла решение отключить действующие в Крыму российские банки от своих сервисов.

Источник: rbcua.com, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: