В Запорожской области собирают кровь для жертв АТО

Переглядів: 1190

31 січня 2015 18:05

В Запорожской области собирают кровь для жертв АТО фото
На Бердянской станции переливания крови стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
На Бердянской станции переливания крови стартовала акция «Мы с тобой одной крови» для пострадавших в зоне АТО.

Пополнить запасы крови и создать банк донорской крови для пострадавших в зоне АТО – такую цель поставил перед собой коллектив Бердянской (Запорожская область) станции переливания крови. Дело в том, что из-за проблем с казначейством станция сейчас не может выплачивать донорам денежную компенсацию на питание.

- Поэтому число доноров заметно сократилось, - рассказал главный врач Бердянской СПК Михаил Карый. – Некоторые приходят, но, узнав, что компенсации нет, не хотят сдавать кровь. Поэтому мы решили через бердянские СМИ призвать людей сдать кровь для пострадавших в АТО в
в рамках информационного проекта МТС Украина "Мы с тобой одной крови". Люди ведь знают, что в Донбассе ситуация сложная, гибнет много и мирных жителей, и военных, есть много раненых. Поэтому на станции всегда должен быть запас донорской крови, чтобы мы могли в любое время передать ее бесплатно, например, мобильному военному госпиталю, который сейчас дислоцируется в Куйбышево, или по любой другой срочной заявке для раненых в зоне АТО.

И первые три дня показали, что бердянцы откликнулись на наш призыв. Приходит, в основном, молодежь. Когда мы говорим, что пока не можем выплатить компенсацию, они говорят, что она им не нужна, они пришли не за деньгами, а для того, чтобы помочь пострадавшим в зоне АТО. И это дорогого стоит. Приходят и люди старшего поколения, например, пришел сдать кровь 65-летний мужчина. Наша акция продолжится до 10 февраля.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: