К родительству - ответственно

Переглядів: 1832

31 січня 2015 11:03

К родительству - ответственно фото
фото предоставлено А. Васлоян
29 января на базе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялось первое в этом году занятие для родителей из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Данное занятие не новшество, а уже хорошо зарекомендовавшая себя традиция центра. Оно проводилось в форме тренинга и открывало курс «Школы ответственного родительства».

- Благодаря такому курсу, у родителей, столкнувшихся с трудностями в процессе воспитания, есть возможность получить ценные знания, обрести новые умения и обменяться опытом, поработав в группе, - говорит главный специалист центра Александра Васлоян. - На первом тренинге мы говорили о такой ценной части нашей жизни как общение с ребенком, каким оно должно быть для успешного взаимодействия и как его построить для лучшего понимания родителями своих детей. Самое ценное, что в групповом обсуждении возникают идеи, которые могут быть очень полезными и уместными и тогда родитель может взять их для собственного опыта. Кроме того, важна и сама атмосфера поддержки в нелегком родительском труде: в группе все равны, все столкнувшись с трудностями, ищут выход. Все последующие занятия «Школы ответственного родительства» будут также отвечать потребностям родителей и помогать формированию родительской грамотности, профилактике конфликтов налаживанию внутрисемейных отношений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: