Запорожцы могут лишиться маршруток

Переглядів: 1302

31 січня 2015 08:46

Запорожцы могут лишиться маршруток фото
Запорожье может остаться без маршруток
Запорожье может остаться без маршруток. Вернее, даже не без транспорта, а без его водителей.

К слову, читатели в последние несколько недель часто жаловались на то, что транспорт, который ездит по графику, в частности 55-й маршрут (Хортицкий район - ж/д вокзал "Запорожье-1"), перестал его соблюдать. Сами же водители говорили, что некоторые машины просто стоят на ремонте, но подтверждали, что часть их коллег призвали по мобилизации.

- В городе каждому второму водителю пришла повестка, - рассказал заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко. - Например, из 80 водителей "Хортицкого автопарка", обслуживающего бабурские маршруты (№55, №92 и №87), 46 получили повестки и с этого понедельника проходят медкомиссию в военкомате. Вероятность того, что их заберут очень велика. Бронь им не положена. Есть риск того, что может остановиться транспорт в городе. Находить других водителей мы не можем — никто не хочет работать.

По словам заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова, угрозы для работы транспорта нет, ведь половина из тех, кому приходят повести — непригодны к прохождению воинской службы.

Источник:/iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: