Запорожцам раздают провокационные листовки

Переглядів: 9614

30 січня 2015 20:16

Запорожцам раздают провокационные листовки фото
В Запорожье раздают листовки с призывами свержения памятника Ленину
В Запорожье раздают листовки с призывами свержения памятника Ленину, но правоохранители призывают не вестись на провокации.

Сегодня, 30 января, в центре Запорожья активисты организации «Сила Нации» раздают листовки с призывами принять участие в акции 31 января на площади Ленина. В 16.00 планируется митинг и свержение памятника «вождю».

«Приглашаем всех желающих поучаствовать в свержении последнего символа тоталитаризму – памятника Ленину. Человек, который угнетал собственный народ и голодомором убил миллионы украинцев, не может находиться у центре Украинского козачества. На этом месте должен стоять достойный представитель Запорожского края!», - отмечается в листовке.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

ilitver
31 січня 2015 г. (10:31)
 Если кому нравится убийца миллионов украинских граждан, гомосексуалист - зоновская кличка Ленка. Спал с пацанами и за это удовольствие ставил их командармами - командующими армирмиями... в 19 лет. Умер от сифилиса, а не от пули Каплан.... пусть поставят у себя дома и там... вытирают с него пыль. Снести все памятники Ленину и его подельнику который придумал впервые в мире - концлагеря Дзержинскому.  Запорожье город славы запорожских казаков а кто-то в нем цепляется за этого гомосексуалиста.
Zloy
1 лютого 2015 г. (23:59)
Глупый, не понимающий смысла в памятниках истории...
Необходимо о нем рассказывать всем. Кто он и что он. Заниматься просветительской деятельностью, а не валить тупо памятники.
Хватит выросло безмозглое поколение, воспитанное на идеалах бандер и шухевичей. Именно упущение учителей истории о том, что надо было рассказывать больше о Ленине, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром и т.д. воспитывало бы в поколение то, что сейчас необходимо - знания и понимания мира и мироустройства.
А о Запорожье и славе запорожских казаков можно еще поспорить. Кто они были и чем являлись? Преступники, убийцы, некоторые сбежали от крепостного права, некоторые от польского пана... Какая слава?
Нельзя идеализировать ни казаков, ни Ленина, ни Дзержинского. Это всего лишь люди и историю надо принимать такую как она есть, а не делать уклон на кого-то...
За то, что повалят памятник, грозит ответственность и это закон!!!
Милиции в данном случае респект!

Схожі новини: