В Запорожье откроется центр для мам с детьми

Переглядів: 2193

30 січня 2015 18:47

В Запорожье откроется центр для мам с детьми фото
В Запорожье найдут, где приютить одиноких мам с новорожденными детьми
В Запорожье найдут, где приютить одиноких мам с новорожденными детьми и откроют специальный новый центр.

В Запорожье открывается новый социальный центр, который должен помочь сохранить семьи. В частности, «Областной социальный центр матери и ребенка» поможет решить проблему отсутствия жилья у молодых мам, и, соответственно, сократить количество сирот в городе и области. Об этом  рассказала начальник службы по делам детей Запорожской ОГА Антонина Матвеева.

«Для предупреждения раннего социального сиротства, подавляющим причиной которого является отсутствие жилья у несовершеннолетних и молодых матерей, решением Запорожского областного совета от 22.11.2012 № 60 создано коммунальное учреждение «Областной социальный центр матери и ребенка» Запорожского областного совета. В соответствии с Положением заведение находится в ведомственном подчинении Службы по делам детей облгосадминистрации», – говорит начальник службы.

Заведение рассчитано на 20 койко-мест, в течение 2014 года закончено проведение работ по реконструкции второго этажа и ремонта помещений заведения. Финансирование учреждения проводили за счет средств областного бюджета. Открытие заведения запланировано на начало 2015 года.

Напомним, что в прошлом году в Запорожской области создано 4 детских дома семейного типа и 18 приемных семей. Всего в прошлом году в приемные семьи и детские дома семейного типа устроили 71 ребенка-сироту и ребенка, лишенного родительской опеки.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: