В МГПУ выпускной: дипломы получают магистры

Переглядів: 2507

30 січня 2015 15:28

В МГПУ выпускной: дипломы получают магистры фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
30 января 80 студентов Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого получили дипломы магистров. 24 из них заработали дипломы с отличием.

Дипломы молодым ученым вручали в торжественно украшенном конференц-зале главного корпуса МГПУ. «Красные» дипломы лучшие студенты с пожеланиями добра, мира и успехов на научном поприще получили из рук ректора вуза Валентин Молодыченко. Деканы всех факультетов университета приветствовали своих выпускников.

Как рассказал ответственный за лицензирование и аккредитацию в университете Виталий Хромышев, сегодня вуз приглашает студентов получать образовательно-квалификационный уровень магистра по 16 специальностям. Ежегодно вуз открывает 2-3 новых направления подготовки. Так, в этом году открыта магистратура по специальностям математика и педагогика высшей школы. В следующем учебном году вуз планирует приглашать в магистратуру студентов на направления немецкая, английская филология и физкультура. К 2018 году, когда понятие «специалист» будет упразднено, вуз намерен открыть магистратутру для всех специальностей, которые можно получить на бакалаврате. И это вполне реальные планы, заверяет В. Хромышев. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: