Детям-сиротам – бесплатное высшее образование

Переглядів: 582

7 січня 2008 12:04

Детям-сиротам – бесплатное высшее образование фото
Об этом глава государства заявил 6 января в Ворохте Ивано-Франковской области в зимнем лагере для детей-сирот, сообщает УНИАН. «Я обещаю, что высшая школа и специальное образование являются бесплатными для вас», - отметил глава государства.

В.Ющенко также сообщил, что через несколько недель в Украине стартует специальный проект для детей-сирот под условным названием «Путь к звездам». Каждый ребенок детдома сможет продемонстрировать в этом проекте свои способности, и государство на победителей обратит особое внимание. «У вас есть уникальный шанс, - обратился он к детям. - Вы никогда не будете забыты. Желаю вам создать свои семьи».

«Наша цель - сделать государственную политику такой, чтобы не было в Украине детдомов, а каждый ребенок имел свою семью. Это могут быть семейные дома, опекунство или другие формы», - сказал В.Ющенко. По его словам, тема сиротства должна стать темой всего украинского общества. Он выразил убеждение, что дома-интернаты в скором времени останутся «только в нашей памяти», напомнив, что 2008 год в Украине объявлен Годом усыновления.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: