Украинцы не довольны своей работой, - опрос

Переглядів: 1103

29 січня 2015 20:49

Украинцы не довольны своей работой, - опрос фото
Если год назад только каждый пятый с уверенностью мог сказать, что полностью доволен своей работой, то теперь число тех, для кого характерна стабильная удовлетворенность, выросло до 32%.

Такие результаты показал опрос, проведенный Международным кадровым порталом hh.ua.

А вот число энтузиастов, которые хоть и достигли изначальных целей, но стремятся получить от компании больше благ, наоборот, снизилось. Если в конце 2013-го их было 40%, то теперь лишь треть опрошенных нацелены на развитие карьеры. Остальные предпочитают довольствоваться тем, что имеют.

Исследователи поясняют, что удовлетворенность сотрудников своей работой зависит от того, соответствуют ли их ожидания реальным возможностям развития в компании. Если на текущем рабочем месте сотрудник смог реализовать свои потребности, то степень удовлетворенности будет высокой. Однако кризис заставил многих пересмотреть свои требования к работе в сторону снижения запросов. В ситуации, когда трудоустроиться стало сложнее, а шансы попасть под очередную волну сокращений увеличиваются, большинство склонны проявлять лояльность к своему работодателю.

Впрочем, порой и этой лояльности оказывается недостаточно. 10% украинских сотрудников вынуждены признать, что они своей работой недовольны постоянно.

Источник: kp.ua, abzats.novy.tv


Имя:
Ваш комментарий:

LARSEN
30 січня 2015 г. (07:51)
 Интересно

Схожі новини: