В Запорожье не дали продать нелегальные сигареты

Переглядів: 1021

29 січня 2015 20:14

В Запорожье не дали продать нелегальные сигареты фото
В Запорожье налоговики пресекли незаконную торговлю сигаретами
В Запорожье в январе текущего года налоговики пресекли незаконную торговлю сигаретами.

В ходе работы в январе текущего года сотрудниками оперативного управления СГНИ в г. Запорожье был установлен факт реализации табачных изделий без оформленной лицензии на данный вид деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проведения проверки никаких разрешительных документов предъявлено не было. У правонарушителей было изъято около 20 наименований табачных изделий различных брендов: "Bond", "LD", "Monte Carlo", "Marlboro", "Davidoff" и др. Всего из незаконной продажи изъято 9600 пачек на общую сумму 92,3 тысячи гривен.

Проводятся мероприятия по привлечению к ответственности лиц и дальнейшей конфискации товара.

"Среди приоритетных направлений работы оперативного подразделения Специализированной ГНИ в г. Запорожье особое место занимают меры, направленные на усиление контроля за производством и оборотом подакцизных товаров, установление и пресечение фактов реализации алкогольной продукции и табачных изделий с нарушением действующего законодательства", - говорит начальник штаба оперативного управления СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье Виктор Турчак.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: