Более 140 тысяч работников МВД заново проверят

Переглядів: 1045

29 січня 2015 18:39

Более 140 тысяч работников МВД заново проверят фото
Более 140 тысяч работников МВД подвергнутся люстрационной проверке – Аваков
97 высокопоставленных должностных лиц Министерства внутренних дел не смогли пройти люстрационную проверку. Среди них и восемь генералов. Об этом во время заседания Кабмина сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По итогу люстрационной проверки мы просматриваем 140 717 человек. Сейчас начался второй этап люстрации, в рамках которого проверяются сотрудники, принимавшие участие в мероприятиях по репрессивному подавлению событий Революции Достоинства. Уволены 102 сотрудника ГАИ, которые составляли подложные протоколы в отношении "евромайдановцев", – заявил министр.

Аваков отметил, что проверка на втором этапе завершиться в апреле-мае текущего года. На места непрошедших проверку будут приходить люди из новосоздающейся патрульно-постовой службы полиции, которая начнет свою работу в Киеве уже в июне.

"Идет не только процесс очищения, а и процесс компетентного замещения", – подчеркнул министр, отметив, что ожидается конкурс на место в ППС более 10 человек на место, что позволит отобрать квалифицированные кадры.

Источник: segodnya.ua,vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: