Школьники Мелитополя изучают водно-болотные угодья области

Переглядів: 1501

29 січня 2015 16:03

Школьники Мелитополя изучают водно-болотные угодья области фото
Фото автора
В 8-Б классе ООШ № 25 прошел экологический урок с мультимедийной презентацией, приуроченный ко Всемирному дню водно-болотных угодий. Ведущий специалист Приазовского национального природного парка (ПНПП) Оксана Завадская рассказала школьникам об истории праздника и о том, почему важно изучать и беречь водно-болотные угодья нашей области.

- Каждый год этот день проходит под особым девизом. В этом году он таков: «Водно-болотные угодья – для нашего будущего». Водно-болотные угодья очень важны для человечества. Это источники пресной воды, из них можно добывать топливо, они ценны как бальнеологический ресурс (лечебные грязи). Охраняя их, мы сохраняем биоразнообразие организмов.

На мультимедийном экране восьмиклассники наглядно увидели, как выглядят водно-болотные угодья нашего региона, смогли сравнить высохший Молочный лиман с наполняющимся водой, увидеть многообразие птиц и рыб этого края.

- В нашем классе налажено тесное сотрудничество с Приазовским нацпарком, - говорит Наталья Неровная, классный руководитель и учитель биологии 8-Б, - Этот класс – профильный по изучению биологии, ребята выполняют много практических и лабораторных работ, которые помогают им изучать природу родного края.

- В моей жизни биология играет большую роль, - подтверждает восьмиклассница Элина Киреева, - Я планирую и после школы заниматься биологией, мечтаю поступить в мединститут им. Богомольца в Киеве. Я считаю, что очень важно изучать все, что касается жизни и здоровья людей, животных и растений. Полученные знания помогут мне во время областной олимпиады по биологии, в которой я планирую принять участие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: